Albo delle eccellenze

 

 PREMIO "TERESA SALATIELLO"  - 4° ed.

GRADUATORIA PREMIALITA' ALUNNI MERITEVOLI a.s. 2016/2017

 

 

CLASSI PRIME: saranno premiati i primi 26 alunni

ALUNNO Voto di Condotta Ingressi II ora MEDIA CLASSE
GIORDANO GENNARO 10 0 9,22 1Aclass
SINNO ANTONIO 10 0 8,80 1DL
CAPUANO CHIARA 10 0 8,80 1GU
SACCO GABRIEL FRANCESCO 10 0 8,67 1Aclass
VALLONE BRUNA ROSA 10 0 8,50 1AL
NILO CONCETTA 10 0 8,50 1DL
CERULLO FRANCESCA PIA 9 0 8,50 1CL
FORMICHELLA CARLA 9 0 8,50 1CU
SIGONA MARIA CRISTINA 9 1 8,50 1CU
CORSINI ROSSELLA 10 1 8,44 1Aclass
SIMEOLI TERESA 10 0 8,40 1GU
CICCARELLI AURORA 10 2 8,40 1DL
ANTEI ALESSANDRA 9 0 8,40 1CL
DI MARINO FEDERICA 9 0 8,30 1EL
BUONO MARTINA 9 1 8,30 1EL
PELLINO FEDERICA 10 0 8,20 1BL
AMICONE IOIME NOEMI 10 0 8,20 1GU
AMELIO FRANCESCA 9 0 8,20 1CL
BALBI LAURA 10 0 8,10 1BL
AMATO ALESSANDRA 10 0 8,00 1BL
D'ALTERIO IMMA 10 0 8,00 1FL
CACCIAPUOTI ANTONIA 10 1 8,00 1FL
ABATE CARMEN 9 0 8,00 1FU
MAURIELLO ANTONIETTA 9 0 8,00 1FU
DI NARDO MARIKA 9 0 8,00 1FU
FORMISANO LILIANA 9 0 8,00 1EL


CLASSI SECONDE: saranno premiati i primi 22 alunni - ERRATA CORRIGE

 

ALUNNO Voto di Condotta Ingressi II ora MEDIA CLASSE
ROCCO FEDERICA 10 2 8,78 2Aclass
PEDACE BIANCA 10 0 8,60 2CU
DI MARO ANNA 10 0 8,56 2Aclass
PALLADINO EMANUELA 10 0 8,56 2Aclass
DMYTRIYENKO ANNA 10 0 8,50 2CL
GRIECO VALERIA 10 0 8,50 2CL
RUSSO GIUSEPPE 10 1 8,50 2DL
DI DOMENICO LUISA 9 0 8,30 2AL
SCIARRA GIULIA 9 0 8,30 2AL
ROSIELLO MARIACHIARA 9 4 8,30 2DU
ABBINANTE SARA 10 0 8,20 2FL
DMYTRIYENKO OLGA 10 0 8,20 2CL
SIMEOLI ELEONORA 10 1 8,20 2FL
TOPO RITA 10 1 8,20 2CU
MAGLIONE ALESSIA 9 0 8,20 2BU
TOPO VALENTINA 9 0 8,10 2AL
CIARAMELLA NADIA 9 0 8,00 2DU
LICCARDI VINCENZA 9 0 8,00 2BL
PAOLO VALENTINA 9 2 8,00 2DU
CASTELLONE ALICE 9 0 7,90 2BL
DI MARINO PAOLA 9 1 7,90 2EU
AVALLONE VALERIA 9 7 7,90 2AU

 

CLASSI TERZE: saranno premiati i primi 22 alunni -

 

ALUNNO Voto di Condotta Ingressi II ora MEDIA CLASSE
FERRANTE ROBERTA 10 0 9,17 3CL
IUFFREDO MARIKA 10 4 9,17 3Bclass
RANUCCI IOLANDA 10 1 9,08 3Aclass
MOSCA MANUELA 10 1 9,08 3AL
TRINCHILLO MARIA 10 4 9,08 3Bclass
IORIO CARMEN 9 3 8,92 3DL
ARABIA CRESCENZO MANUEL 10 0 8,67 3AL
VALLEFUOCO MARTINA 10 6 8,67 3AU
MALLARDO MARIA 10 1 8,58 3FU
CIPOLLETTA MARIAROSARIA 10 1 8,58 3EU
CHIANESE GIOVANNA 10 4 8,58 3AU
GUARINO MARTINA 10 0 8,50 3BL
IPPOLITO ASSUNTA 10 1 8,50 3BL
CAMPANILE LILIANA 10 2 8,50 3BL
SCHIATTARELLA CLELIA 10 0 8,42 3FL
GRANATA GIUSY 10 0 8,42 3AL
ARCOPINTO MARIA 10 0 8,33 3EU
PUGLIESE GIUSY 10 0 8,33 3CU
SEPE DALILA 10 2 8,33 3CL
SAGGESE AURORA 10 3 8,33 3CU
SARNATARO ANTONIO 10 3 8,25 3Bclass
DE ROSA RAFFAELE 10 5 8,25 3FL


CLASSI QUARTE: saranno premiati  21 alunni - ERRATA CORRIGE

 

ALUNNO Voto di Condotta Ingressi II ora MEDIA CLASSE
SOLOMBRINO ANDREA 9 0 9,42 4AL
DE MARTINO SARA 10 0 9,33 4AL
RUOCCO CHIARA 10 0 9,17 4CL
FIORETTI ALESSANDRA 10 2 8,83 4AL
PATIERNO INES 10 5 8,83 4DL
MARESCA MARA 10 1 8,75 4EU
NAPOLANO NATALIA 10 0 8,67 4FU
LA MARCA GIOIA 10 1 8,67 4BU
TARANTINO ROBERTA 10 2 8,67 4CL
LANZO SABRINA 10 0 8,58 4Aclass
IMPERIALE SIMONA 10 1 8,58 4BL
GIACCIO GIOVANNA YLENIA 10 2 8,58 4AU
GRANATA GIOVANNA 10 3 8,58 4DL
ARATO VALERIA 9 5 8,58 4BU
VASCA MARINA 10 0 8,50 4Aclass
MUSSOLINO SARA 10 1 8,50 4AU
AMBROSINO MARINA 10 2 8,50 4EU
CICALA EMANUELA 10 2 8,50 4DL
CAPUOZZXO FEDERICA 10 3 8,50 4BL
DI MARO MARIA PAOLA 10 0 8,42 4Aclass
PASSERO ROSA 10 6 7,25 4AL